Настоятель иерей Максим Филатов

Родился 24 января 1984 года в посёлке городского типа Крестцы Новгородской области, крещён 24 мая 1990 года в Свято-Троицкой церкви п.Крестцы. Небесный покровитель – праведный Максим, иерей Тотемский. День тезоименитства – 29 января.

С детства нёс послушание алтарника в Свято-Троицкой церкви посёлка Крестцы. В 2003 году по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию, а затем в 2008 году в Санкт-Петербургскую Духовную Академию.

Хиротесия во чтеца совершена 21 мая 2008 года архиепископом Тихвинским Константином в Успенском домовом храме при Санкт-Петербургской  Православной Духовной Академии.

Рукоположен во диакона епископом Выборгским Назарием (Лавриненко) 6 ноября 2011 года в Троицком соборе Александро-Невской Лавры, во священника – епископом Петергофским Маркелом (Ветровым) 19 декабря 2011 года в Николо-Богоявленском Морском соборе г.Санкт-Петербурга.

С 2011 по 2018 год нёс послушание штатного священника Никольского мужского монастыря в селе Старая Ладога.

В декабре 2018 года назначен настоятелем прихода храма святителя Николая Чудотворца в посёлке городского типа Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области.

Священник иерей Павел Клименко

Родился 1 декабря 1988 года в г.Иркутске, крещён во младенчестве в 1990 году в г.Ломоносове Ленинградской обл.. Небесный покровитель – Павел Послушливвый (Повинник). День тезоименитства – 20 декабря.

С 2010 по 2014 год обучался в бакалавриате Московской Духовной Академии.

В Троицкую родительскую субботу 18 июня 2016 года, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий за Божественной литургией в храме Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове рукоположил чтеца Павла Викторовича Клименко во диакона к храму святителя Спиридона Тримифунтского в Ломоносове (диаконская хиротония).

Прежние места служения.

Храм святителя Спиридона Тримифунтского в г.Ломоносове, чтец храма с 2014 по 2016 год, диакон храма c 21.08.2016 до 16.07.2018.

Храм страстотерпца царевича Алексия (строящийся) в г.Петергофе, предместье Знаменка , диакон храма c 16.07.2018 до 10.10.2019.

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Сенной площади («Спас-на-Сенной»), диакон храма c 10.10.2019 до 17.01.2022.

С 17 января 2022 года откомандирован для несения диаконского служения в Гатчинскую епархию, приход святителя Николая Чудотворца в посёлке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области.

23 октября 2022 года в храме апостолов Петра и Павла посёлка Ропша архиереем Русской православной церкви, епископом Гатчинским и Лужским Митрофаном рукоположен в сан пресвитера к храму святителя Николая Чудотворца в посёлке Большая Ижора.

Диакон Илия Сидоров

Родился в городе Мурманске 17 ноября 1985 года, крещён во младенчестве 3 августа 1986 года. Небесный покровитель – пророк Илия. День тезоименитства – 2 августа. С детства нёс послушание чтеца и алтарника Свято-Никольского кафедрального собора г.Мурманска. С 2001 по 2003 год – алтарник и уставщик прихода Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Мурманска. . В 2003 году по благословению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию, где исполнял обязанности уставщика мужского хора и помощника руководителя богослужебной практики. В 2007 году по благословению ректора Санкт-Петербургской Духовной Семинарии архиепископа Тихвинского Константина направлен на стажировку в Хельсинский государственный университет на факультет теологии.

С 2018 года нёс послушание чтеца и алтарника в храме святителя Николая Чудотворца в посёлке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области.

Епископом Гатчинским и Лужским Митрофаном 21 ноября 2022 года в соборе Покрова Пресвятой Богородицы г.Гатчины Ленинградской области рукоположен в сан диакона к храму святителя Николая Чудотворца посёлка Большая Ижора Ломоносовского района Гатчинской Епархии, а 1 декабря 2022 года Указом Управляющего Гатчинской Епархии назначен штатным диаконом храма.