Шестая седмица Великого поста

На 6-й седмице Великого поста в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы иереем Максимом и диаконом Илией были совершены Всенощное бдение и Божественная литургия свт.Иоанна Златоуста.

Службы проведены по полному Уставу.

Всенощное бдение началось в 20 часов четверга апреля 6-го. За службой пели певчие византийского распева

Божественная литургия началась в полночь пятницы апреля 7-го. За службой пели певчие женского хора Санкт-Петербургской митрополии.

В субботу апреля 8-го, в праздник воскрешения Лазаря (Лазарева суббота),

В Неделю 6-ю Великого поста (Вербное воскресенье) иереем Максимом в сослужении иерея Павла и диакона Илии совершена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. После исповеди прихожане причастились святых Христовых тайн. Настоятель иерей Максим обратился к пришедшим с пастырским словом. Пели певчие византийского распева. По окончании службы отец Максим освятил вербы присутствовавших жителей Большой Ижоры и поздравил прихожанина Павла, оказывающего посильную помощь в алтаре, с совершеннолетием.