Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Успение Божией Матери – праздник, о котором не упомянуто в Священном Писании. Однако Предание сохранило до наших дней несколько интересных фактов, связанных с последними годами жизни Девы Марии.
Сразу после событий Великой Пятницы и Светлого Христова Воскресенья Богородица переселилась в дом к апостолу Иоанну. Каждый день она ходила по Иерусалиму и подолгу молилась в местах, связанных с земной жизнью и последними днями Ее Божественного Сына.
Однажды ей явился Архангел Гавриил и вручил ветвь райского древа с вестью, что через три дня Она закончит Свой земной путь.
Последние минуты жизни Богоматерь провела на одре в окружении апостолов, скорбящих и горячо молящихся о Той, Которая связывала их с Божественным Учителем.
Успение Пресвятой Богородицы напоминает нам о том, что всё человечество смертно. Даже великие святые. Но оно же свидетельствует и о будущей вечной жизни. И лучше всего провести её с Богом в Царствии Небесном.

(источник: azbuka.ru)

Августа 28-го (нов.ст.), в праздник Успения Пресвятой Богородицы, настоятелем прихода иереем Максимом в сослужении священника иерея Павла и диакона Илии в храме святителя Николая Чудотворца (на горе) была совершена Божественная Литургия.

После исповеди прихожане прчастились святых Христовых тайн

Отец Максим обратился к прихожанам с пастырским словом